নারায়ণগঞ্জের এসপিকে ‘সুনির্দিষ্ট অভিযোগে’ প্রত্যাহার

161

নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপার (এসপি) আনিসুর রহমানকে প্রত্যাহার করার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। মঙ্গলবার তাকে প্রত্যাহার করা হয়। বুধবার রাতে সংবাদ সম্মেলনে নির্বাচন কমিশন (ইসি) হেলালুদ্দীন আহমদ জানান, সুনির্দিষ্ট অভিযোগ থাকায় তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

sp-anisনির্বাচন কমিশনের সংশ্লিষ্ট শাখা থেকে জানা গেছে, ২৫ নভেম্বর এসপি আনিসুর রহমানের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনের কাছে অভিযোগ করে ২০ দলীয় জোট। অভিযোগের পর জোটের পক্ষ থেকে ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপির) চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বলেন, ‘নারায়ণগঞ্জ জেলার এসপির স্ত্রী বেগম ফাতেমা তুজ জহুরা আওয়ামী লীগের বর্তমান এমপি। সম্প্রতি সন্তানসহ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তারা উভয়ে ছবি তুলেছেন। এমন অবস্থায় ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও তার পক্ষে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালন করা সম্ভব নাও হতে পারে। তাই আমরা আওয়ামী লীগের বর্তমান এমপি বেগম ফাতেমা তুজ জহুরার স্বামী নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপারের (এসপি) প্রত্যাহার চাই।’

ইসির সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, ২০ দলীয় জোটের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতেই তাকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

ফাতেমা তুজ জহুরা সংরক্ষিত মহিলা ২১ আসনের বর্তমান এমপি। চলতি বছরের আগস্টে নারায়ণগঞ্জে এসপি হিসেবে যোগ দেন আনিসুর রহমান।

এর আগে ইসির নির্দেশে গত ২৬ নভেম্বর যৌন হয়রানির অভিযোগে নাটোর জেলা প্রশাসক গোলামুর রহমানকে প্রত্যাহার করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। এ ছাড়াও মুন্সীগঞ্জের লৌহজং ও রংপুরের মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) প্রত্যাহারের নির্দেশ দেয় ইসি।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.