বিশ্বকাপের সময় সূচি বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী    

374

অনলাইন ডেস্ক:রাশিয়া বিশ্বকাপ – সংগৃহীত
বিশ্বকাপের ২১তম আসর শুরু হচ্ছে  আজ বৃহস্পতিবার। অংশ নিচ্ছে ৩২টি দল। আটটি গ্রুপে চারটি করে দল ভাগ করা হয়েছে। মোট ৬৪টি ম্যাচ হবে। দেখে নিন কোন দলের খেলা কবে-কখন :FIFA-2018-World-Cup-Featured-866x487

গ্রুপ পর্ব
নং —–তারিখ —– ম্যাচ ————— সময় ——- ভেন্যু
১ —১৪ জুন –রাশিয়া-সৌদি আরব ——রাত ৯টা —–মস্কো
২—১৫ জুন —মিসর-উরুগুয়ে ———–সন্ধ্যা ৬টা —ইয়েকাতেরিনবার্গ
৩ –১৫ জুন —মরক্কো-ইরান ————-রাত ৯টা —-সেন্ট পিটার্সবার্গ
৪ –১৫ জুন —পর্তুগাল-স্পেন ————রাত ১২টা –সোচি
৫ –১৬ জুন —ফ্রান্স-অস্ট্রেলিয়া ———-বিকেল ৪টা -কাজান
৬ –১৬ জুন —আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড —সন্ধ্যা ৭টা –মস্কো
৭ –১৬ জুন —পেরু-ডেনমার্ক ————রাত ১০টা –সারানস্ক
৮ –১৬ জুন –ক্রোয়েশিয়া-নাইজেরিয়া —-রাত ১টা –কালিনিনগ্রাদ
৯ –১৭ জুন –কোস্টারিকা-সার্বিয়া ——–সন্ধ্যা ৬টা -সামারা
১০- ১৭ জুন- জার্মানি-মেক্সিকো———– রাত ৯টা –মস্কো
১১ -১৭ জুন – ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ড ——-রাত ১২টা-রোস্তভ
১২–১৮ জুন – সুইডেন-দক্ষিণ কোরিয়া —-সন্ধ্যা ৬টা -নোভগোরদ
১৩ -১৮ জুন -বেলজিয়াম-পানামা ———-রাত ৯টা –সোচি
১৪ -১৮ জুন -ইংল্যান্ড-তিউনিসিয়া ——–রাত ১২টা- ভোলগোগ্রাদ
১৫- ১৯ জুন -পোল্যান্ড-সেনেগাল ———সন্ধ্যা ৬টা -মস্কো
১৬ -১৯ জুন -কলম্বিয়া-জাপান ————-রাত ৯টা – সারানস্ক
১৭ – ১৯ জুন – রাশিয়া-মিসর ————-রাত ১২টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৮ – ২০ জুন -পর্তুগাল-মরক্কো ————সন্ধ্যা ৬টা –মরস্কো
১৯ – ২০ জুন – উরুগুয়ে-সৌদি আরব ——রাত ৯টা –রোস্তভ
২০ – ২০ জুন – স্পেন-ইরান —————-রাত ১২টা -কাজান
২১ – ২১ জুন – ফ্রান্স-পেরু —————–সন্ধ্যা ৬টা – ইয়েকাতেরিনবার্গ
২২ – ২১ জুন – ডেনমার্ক-অস্ট্রেলিয়া ——–রাত ৯টা —সামারা
২৩ – ২১ জুন –আর্জেন্টিনা-ক্রোয়েশিয়া —–রাত ১২টা – নোভগোরদ
২৪-  ২২ জুন – ব্রাজিল-কোস্টারিকা ———সন্ধ্যা ৬টা – সেন্ট পিটার্সবার্গ
২৫ – ২২ জুন – নাইজেরিয়া-আইসল্যান্ড —–রাত ৯টা — ভোলগোগ্রাদ
২৬ – ২২ জুন – সার্বিয়া-সুইজারল্যান্ড ——–রাত ১২টা –কালিনিনগ্রাদ
২৭ – ২৩ জুন – বেলজিয়াম-তিউনিসিয়া ——সন্ধ্যা ৬টা — মস্কো
২৮ –২৩ জুন – জার্মানি-সুইডেন ————–রাত ৯টা —- সোচি
২৯ –২৩ জুন – দক্ষিণ কোরিয়া-মেক্সিকো —–রাত ১২টা —রোস্তভ
৩০ –২৪ জুন – ইংল্যান্ড-পানামা ————–সন্ধ্যা ৬টা —নোভগোরদ
৩১ –২৪ জুন –জাপান-সেনেগাল ————-রাত ৯টা —-ইয়েকাতেরিনবার্গ
৩২ – ২৪ জুন -পোল্যান্ড-কলম্বিয়া ————-রাত ১২টা — কাজান
৩৩ – ২৫ জুন – সৌদি আরব-মিসর ————রাত ৮টা —–ভোলগোগ্রাদ
৩৪ – ২৫ জুন – উরুগুয়ে-রাশিয়া —————রাত ৮টা —–সামারা
৩৫ – ২৫ জুন – পর্তুগাল-ইরান —————–রাত ১২টা — সারানস্ক
৩৬ – ২৫ জুন – স্পেন-মরক্কো ——————রাত ১২টা —- কালিনিনগ্রাদ
৩৭ – ২৬ জুন – অস্ট্রেলিয়া-পেরু —————রাত ৮টা ——-সোচি
৩৮ – ২৬ জুন – ফ্রান্স-ডেনমার্ক —————–রাত ৮টা ——-মস্কো
৩৯ – ২৬ জুন – আইসল্যান্ড-ক্রোয়েশিয়া ——–রাত ১২টা —–রোস্তভ
৪০ – ২৬ জুন – আর্জেন্টিনা-নাইজেরিয়া ——— রাত ১২টা —-সেন্ট পিটার্সবার্গ
৪১ – ২৭ জুন – জার্মানি-দক্ষিণ কোরিয়া ———-রাত ৮টা ——কাজান
৪২ – ২৭ জুন – মেক্সিকো-সুইডেন —————-রাত ৮টা ——ইয়েকাতেরিনবার্গ
৪৩ – ২৭ জুন – সুইজারল্যান্ড-কোস্টারিকা ——-রাত ১২টা —-নোভগোরদ
৪৪ – ২৭ জুন – ব্রাজিল-সার্বিয়া ——————-রাত ১২টা —–মস্কো
৪৫ – ২৮ জুন – জাপান-পোল্যান্ড —————-রাত ৮টা ——ভোলগোগ্রাদ
৪৬ – ২৮ জুন – সেনেগাল-কলম্বিয়া —————রাত ৮টা —–সামারা
৪৭ – ২৮ জুন – ইংল্যান্ড-বেলজিয়াম ————-রাত ১২টা —-কালিনিনগ্রাদ
৪৮ – ২৮ জুন – পানামা-তিউনিসিয়া ————–রাত ১২টা —–সারানস্ক

দ্বিতীয় রাউন্ড
৪৯ – ৩০ জুন ১সি-২ডি রাত ৮টা কাজান
৫০ – ৩০ জুন ১এ-২বি রাত ১২টা সোচি
৫১ – ১ জুলাই ১বি-২এ রাত ৮টা মস্কো
৫২ – ১ জুলাই ১ডি-২সি রাত ১২টা নোভগোরদ
৫৩ – ২ জুলাই ১ই-২এফ রাত ৮টা সামারা
৫৪ – ২ জুলাই ১জি-২এইচ রাত ১২টা রোস্তভ
৫৫ – ৩ জুলাই ১এফ-২ই রাত ৮টা সেন্ট পিটার্সবার্গ
৫৬ – ৩ জুলাই ১এইচ-২জি রাত ১২টা মস্কো

কোয়ার্টার ফাইনাল
৫৭ – ৬ জুলাই জয়ী ৪৯-জয়ী ৫০ রাত ৮টা নোভগোরদ
৫৮ – ৬ জুলাই জয়ী ৫৩-জয়ী ৫৪ রাত ১২টা কাজান
৫৯ – ৭ জুলাই জয়ী ৫৫-জয়ী ৫৬ রাত ৮টা সামারা
৬০ – ৭ জুলাই জয়ী ৫১-জয়ী ৫২ রাত ১২টা সোচি

সেমিফাইনাল
৬১ – ১০ জুলাই জয়ী ৫৭-জয়ী ৫৮ রাত ১২টা সেন্ট পিটার্সবার্গ
৬২ – ১১ জুলাই জয়ী ৫৯-জয়ী ৬০ রাত ১২টা মস্কো

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী
৬৩ – ১৪ জুলাই পরাজিত ৬১-পরাজিত ৬২ রাত ৮টা সেন্ট পিটার্সবার্গ

ফাইনাল
৬৪ – ১৫ জুলাই জয়ী ৬১-জয়ী ৬২ রাত ৯টা মস্কো

(সব খেলা বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.