সংরক্ষিত নারী আসনে ৪৯ প্রার্থীই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী
বিএনপি ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ছাড়া সংসদে প্রতিনিধিত্বকারী বাকি দল ও স্বতন্ত্র সংসদ সদস্যদের মনোনীত ৪৯ জন প্রার্থীদের বেসরকারিভাবে (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়) জয়ী ঘোষণা করা হয়েছে।
আগারগাঁওস্থ নির্বাচন ভবনে মনোয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন শনিবার বিকেলে তাদের জয়ী ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আবুল কাসেম।
আবুল কাসেম বলেন, গেজেট প্রকাশের জন্য আগামীকাল নির্বাচিতদের নাম কমিশনে পাঠানো হবে। আওয়ামী লীগের ৪৩, জাতীয় পার্টির ৪ জন, ওয়ার্কার্স পার্টির একজন ও স্বতন্ত্র একজনসহ মোট ৪৯ জন মনোনয়পত্র জমা দিয়েছিলেন।
আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা হলেন যারা— ঢাকা থেকে শিরীন আহমেদ, জিন্নাতুল বাকিয়া, শবনম জাহান শিলা, সূবর্ণা মোস্তফা ও নাহিদ ইজহার খান, চট্টগ্রাম থেকে খাদিজাতুল আনোয়ার ও ওয়াশিকা আয়েশা খানম, কক্সবাজার থেকে কানিজ ফাতেমা আহমেদ, খাগড়াছড়ি থেকে বাসন্তি চাকমা, কুমিল্লা থেকে আঞ্জুম সুলতানা ও আরমা দত্ত, ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম, গাজীপুর থেকে শামসুন্নাহার ভূঁইয়া ও রুমানা আলী, বরগুনা থেকে সুলতানা নাদিরা, জামালপুর থেকে মিসেস হোসনে আরা, নেত্রকোণা থেকে হাবিবা রহমান খান ও জাকিয়া পারভীন খানম, পিরোজপুর থেকে শেখ এ্যানী রহমান, টাঙ্গাইল থেকে অপরাজিতা হক ও খন্দকার মমতা হেনা লাভলী, সুনামগঞ্জ থেকে শামীমা আক্তার খানম, মুন্সিগঞ্জ থেকে ফজিলাতুন্নেছা, নীলফামারী থেকে রাবেয়া আলী, নংরসিদী থেকে তামান্না নুসরাত বুবলী, গোপালগঞ্জ থেকে নার্গিস রহমান, ময়মনসিংহ থেকে মনিরা সুলতানা, ঝিনাইদহ থেকে খালেদা খানম, বরিশাল থেকে সৈয়দা রুবিনা মিরা, পটুয়াখালী থেকে কানিজ সুলতানা, খুলনা থেকে অ্যাডভোকেট গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার, দিনাজপুর থেকে জাকিয়া তাবাসসুম, নোয়াখালী থেকে ফরিদা খানম সাকী, ফরিদপুর থেকে রুশেমা বেগম, কুষ্টিয়া থেকে সৈয়দা রাশেদা বেগম, মৌলভীবাজার থেকে সৈয়দা জোহরা আলাউদ্দিন, রাজশাহী থেকে আদিবা আনজুম মিতা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে ফেরদৌসী ইসলাম জেসী, শরিয়তপুর থেকে পারভীন হক শিকদার, রাজবাড়ী থেকে খোদেজা নাসরীন আক্তার হোসেন, মাদারীপুর থেকে তাহমীনা বেগম, পাবনা থেকে নাদিয়া ইয়াসমিন জলি ও নাটোর থেকে রত্না আহমেদ।
জাতীয় পার্টির প্রার্থীরা হলেন— সালমা ইসলাম, নাজমা আক্তার, মাসুদ এম রশীদ চৌধুরী (সোনালী আক্তার মাসুদা) ও রওশান আরা মান্নান।
এছাড়া ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেননের স্ত্রী লুৎফুন নেসা খান ও স্বতন্ত্র প্রার্থী সেলিনা ইসলাম।